Авто

«Белоруснефть» оснастит все зарядные станции разъемами для китайских электромобилей к концу 2024 года

Как рассказал заместитель генерального директора производственного объединения Андрей Котик, с начала года была развернута программа по модернизации зарядных станций Malanka для оснащения их GB/T-коннектором. На сегодняшний день более 100 станций уже имеют разъем для зарядки китайских электромобилей.

«К концу года их будет 180. Задача 2024 года – все наши зарядные станции должны быть с китайскими разъемами», — добавил он.

Андрей Котик обратил внимание на то, что рынок Китая сегодня предлагает современные и наиболее доступные по цене электромобили.

«Они уже напрямую конкурируют с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, спрос на такие электромобили растет»,— подчеркнул он.

Источник: МинскЭнерго

Поделиться
vhate.by

Share
Published by
vhate.by

Recent Posts

Школьникам рассказали, как защитить деньги и персональные данные

Как безопасно совершать покупки в интернете, зачем вести учет карманных денег и почему нельзя сообщать…

14 часов ago

В Минск-Мире открыли магазин с «неколючими» ценами

В Минск-Мире начала работу магазин молодой сети «Вожык». Он разместился на улице Лученка, 15 и…

15 часов ago

Сентябрь — месяц большого футбола и автогонок

В первые выходные после закрытия летнего трансферного окна — сразу несколько топ-матчей. В Италии сыграют…

17 часов ago

Дебютировал Poco X8 Power — смартфон с батареей 10 000 мАч и быстрой зарядкой 100 Вт

Компания Poco представила в Индии новые смартфоны линейки X8, среди которых особое место занимает Poco…

17 часов ago

Xiaomi 18 Fold получит батарею на 6000 мАч и мощную начинку

Одной из ключевых особенностей устройства станет аккумулятор повышенной емкости — 6000 мАч. Для складных моделей…

1 день ago

Sony представила мощные колонки ULT TOWER MAX, TOWER 7 и TOWER 5

Модели ULT TOWER MAX, ULT TOWER 7 и ULT TOWER 5 создавались при участии хип-хоп-артистов…

2 дня ago