Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2022 г. № 887 с 1 января 2023 года базовая ставка устанавливается в размере 228 рублей.
Базовая ставка увеличится по сравнению:
Поскольку к базовой ставке привязаны иные стимулирующие и компенсирующие выплаты, то их размеры с 1 января 2023 года вырастут соответственно.
Повышение базовой ставки в 2023 году будет осуществляться в несколько этапов.
Базовая ставка является основным элементом тарифной системы, на основе которой производится оплата труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.
Источник: Министерство труда и соц. защиты
Как безопасно совершать покупки в интернете, зачем вести учет карманных денег и почему нельзя сообщать…
В Минск-Мире начала работу магазин молодой сети «Вожык». Он разместился на улице Лученка, 15 и…
В первые выходные после закрытия летнего трансферного окна — сразу несколько топ-матчей. В Италии сыграют…
Компания Poco представила в Индии новые смартфоны линейки X8, среди которых особое место занимает Poco…
Одной из ключевых особенностей устройства станет аккумулятор повышенной емкости — 6000 мАч. Для складных моделей…
Модели ULT TOWER MAX, ULT TOWER 7 и ULT TOWER 5 создавались при участии хип-хоп-артистов…