Происшествия

Пьяный могилевчанин повредил автомобиль: ущерб составил более 1000 рублей

59-летний житель областного центра оставил на ночь машину на парковке у дома, а утром, обнаружив царапины на ней, обратился в милицию.

Сотрудники оперативного подразделения УВД Могилевского облисполкома совместно с сыщиками Ленинского РУВД выяснили, что к произошедшему причастен 18-летний сосед заявителя, учащийся одного из колледжей областного центра.

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не мог уснуть из-за шума со стороны автомобильной стоянки. Ему показалось, что звуки доносятся из стоящей на парковке машины, поэтому он решил отомстить владельцу транспортного средства за неудобства.

Парень вышел на улицу и поцарапал ножницами дверь, крыло, люк бензобака, крышку багажника и задний фонарь авто, чем причинил ущерб автовладельцу на общую сумму 1 200 рублей.

В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело.

Правоохранители напоминают автовладельцам: если вы решаете припарковать машину под окнами дома или у подъезда, необходимо понимать, что ответственность за нее, кроме вас, никто не несет.

Источник: Милиция Могилевщины

Поделиться
vhate.by

Share
Published by
vhate.by

Recent Posts

Школьникам рассказали, как защитить деньги и персональные данные

Как безопасно совершать покупки в интернете, зачем вести учет карманных денег и почему нельзя сообщать…

14 часов ago

В Минск-Мире открыли магазин с «неколючими» ценами

В Минск-Мире начала работу магазин молодой сети «Вожык». Он разместился на улице Лученка, 15 и…

15 часов ago

Сентябрь — месяц большого футбола и автогонок

В первые выходные после закрытия летнего трансферного окна — сразу несколько топ-матчей. В Италии сыграют…

17 часов ago

Дебютировал Poco X8 Power — смартфон с батареей 10 000 мАч и быстрой зарядкой 100 Вт

Компания Poco представила в Индии новые смартфоны линейки X8, среди которых особое место занимает Poco…

17 часов ago

Xiaomi 18 Fold получит батарею на 6000 мАч и мощную начинку

Одной из ключевых особенностей устройства станет аккумулятор повышенной емкости — 6000 мАч. Для складных моделей…

1 день ago

Sony представила мощные колонки ULT TOWER MAX, TOWER 7 и TOWER 5

Модели ULT TOWER MAX, ULT TOWER 7 и ULT TOWER 5 создавались при участии хип-хоп-артистов…

2 дня ago