Витебчанин хотел заработать, но потерял десятки тысяч рублей

Мужчина в социальной сети откликнулся на предложение быстрого заработка в трейдинговой компании. Начав инвестировать, через месяц он попытался вывести «заработанное», однако не смог. Для решения проблемы потерпевшего связали с лжесотрудником банка.

Путем психологических уловок, вымышленных штрафов и комиссий злоумышленники выманили в сумме свыше 40 тысяч рублей. Лишь когда неудавшемуся трейдеру начали звонить якобы сотрудники КГБ, он понял, что имеет дело с аферистами.

Напоминаем: не верьте заманчивым предложениям быстрого и легкого заработка в интернете. Помните, что высокая доходность в короткий срок всегда связана с большими рисками, и гарантировать ее невозможно. Если кто-то обещает обратное, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.

Поделиться
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ