Минское «Динамо» обыграло СКА в четвертом матче Кубка Гагарина

Спорт

Минское «Динамо» обыграло питерский СКА в четвертом матче Кубка Гагарина — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Минчане первыми пропустили в конце первого периода, когда отличился Кузьменко.

Тем не менее «зубры» не опустили руки и продолжили сражаться. Во втором периоде в большинстве счет сравнял Артем Демков, а в третьем победную шайбу забросил Денис Мосалев.

При этом судьи долго смотрели повтор момента взятия ворот, так как Роб Клинкхаммер сдвинул вратаря СКА Самонова. После долгих совещаний арбитры решили засчитать гол.

«Динамо»: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Воронин; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер — Протас — Мосалев; Шинкевич — Знахаренко, Горбунов — Паре — Демков; Алистров — Усов — Когалев; Павлович, Мартынов.

СКА: Самонов (Хелльберг); Хафизуллин — Ожиганов, Ткачев — Кемппайнен — Кетов; Белов — Бенгтссон, Кузьменко — Вей — Бурдасов; Токранов — Антипин, Галимов — Швец-Роговой — Стремвалль; Тимкин — Кукштель — Подколзин; Кирсанов, Марченко.

После четырех матчей СКА ведет в серии 3:1. Пятая игра пройдет 10 марта в Санкт-Петербурге.

Источник: SPORT.TUT.BY